Эксперты нашли полезный продукт для диабетиков

Ученые рассказали о результатах исследований в области диетического питания при ряде недугов. Так, при заболеваниях метаболизма, вроде диабета, оптимальными десертами являются блюда с высоким содержанием пробиотиков.
Правильно подобранная диета позволить не отказываться даже от десертов.

При наличии тех или иных заболеваний человеку приходиться ограничивать себя в рационе или образе жизни. При диабете необходимо соблюдать диету, отказываясь от многих блюд, содержащих сахар и углеводы. Медики, проведя ряд исследований, рассказали, какие десерты можно употреблять с пользой для организма.

Так, на столе людей с больной печенью обязательно должны быть продукты с большим количеством пробиотиками. Один из оптимальных десертов в таких случаях – йогурт, он полезен тем, что включает в себя достаточно много белков и при этом минимальное количество углеводов.

Ученые отмечают, что особенно при 2 типе диабета уровень сахара в организме увеличивается до опасных для здоровья величин. Для того, чтобы защитить организм от проявлений заболевания, приходится отказываться или минимизировать употребление не только сладкого, но и соленой и жирной пищи.

Однако не стоит вычеркивать из меню полезные йогурты с пробиотиками, так как они, наоборот, помогут больному человеку привести в норму содержание сахара в крови. Кроме того, еще в 2011 году наука доказала способность пробиотиков в йогурте снижать уровень холестерина, что также полезно при метаболических расстройствах. Добавив в него фрукты или ягоды можно сделать его более вкусным и разнообразным.

Источник: neboley.com.ua