Спрос на кроликов увеличился в 10 раз в преддверии 2023 года


ждать не приходится.

Уже сейчас спрос на домашних кроликов увеличился в 10 раз. Символ 2023-го хотят или приобрести в подарок близким или провести с ним фотосессию. 

Живое существо в качестве подарка – уже неэтично. Но самое опасное решение – это подарок-сюрприз, когда человек даже не подозревает, что у него дома появится кролик, о котором нужно заботиться не меньше, чем о кошке или собаке. В лучшем случае получатель «презента» вернёт его дарителю, а в худшем – поиграет и выбросит на улицу, так как не был готов к такой ответственности. Никогда не дарите животных!

Что плохого в фотосессии с кроликами? По своей природе кролик – пугливое животное, для которого шум, яркий свет, резкие движения – уже стресс, а незнакомые люди – тем более. Кроме того, кроликов не рекомендуется брать на руки, потому что у них очень хрупкая костная система, этих животных очень легко травмировать. Но даже если физически кролик останется относительно здоров, то его жизнь сократится из-за стресса, пережитого на фотосессиях.

Если ваши друзья или родные собираются на фотосессию, расскажите им, что это очень вредит животным. Возможно, они просто не задумываются об этом, а узнав, откажутся от своих планов.

Куда денутся все эти кролики после фотосессий? Это открытый вопрос. Возможно, у вас или ваших знакомых есть возможность спасти животное, забрав его из фотостудии себе домой и обеспечив счастливую долгую жизнь в любви и заботе! Также можно спасти кроликов из вивариев (лаборатории для опытов).

Давайте действительно по-доброму отнесёмся к символу 2023 года!

https://vegetarian.ru

Источник: neboley.com.ua