Опасность обычных продуктов и польза экологического питания

Ухудшение настроения и самочувствия, понижение работоспособности, обострение хронических заболеваний, бессонница, нервозность, постоянное пребывание в депрессии – вот чем грозит человеку неправильное питание, употребление в пищу некачественных продуктов, сырье для которых было выращено с применением химии и пестицидов. Поэтому число тех, кто предпочитает употреблять  с каждым годом только растет. Чем вредны обычные продукты, и чем полезны экологические, будет разбираться вместе.

Опасность обычных продуктов для здоровья

Секрет того, почему современные магазины переполнены некачественными продуктами, очень прост – экономическая выгода. Именно в погоне за ней производители стараются:

• максимально сократить производственные затраты;
• удешевить в десятки раз процесс производства;
• увеличить сроки хранения за счет использования опасных синтетических консервантов, воска;
• снизить риски гибели, либо порчи ресурсов, сырья за счет искусственного повышения устойчивости к вредителям, болезням, прочим факторам.

Вывод напрашивается сам – массовому производителю не выгодно производить качественные продукты. Как ни парадоксально это звучит. Именно поэтому полки сегодня ломятся от продуктов, за неестественной красотой и размерами которых скрывается не качество, а генная инженерия и стимуляторы роста, приносящие организму человека колоссальный вред.

Вследствие этого все больше людей начинают задумываться о том, что они едят, посещать эко-магазины и эко-пекарни, причем не только в реале, но и в сети. Благо в Украине сделать это очень легко с интернет-магазином For You Store, чей ассортимент состоит исключительно из органических продуктов, , пряностей, напитков, специй, семян, парфюмерии, интимных товаров, косметики для лица, тела и волос. И все это по более чем доступным ценам.

Достоинства эко-продуктов

Помимо того, что натуральные продукты не несут вреда здоровью взрослых и детей, они имеют массу других достоинств, а именно:

• содержат микроэлементов и витаминов на пятьдесят процентов больше, чем обычные продукты;
• обладают ярко выраженным вкусом, сочностью, ароматом без химических примесей;
• имеют безопасную не только мякоть, но и кожуру, которая не покрывается воском;
• могут употребляться без ограничений не только детьми (включая новорожденных), но и беременными женщинами.

Кстати, органическими бывают не только продукты, но и интимные товары, , мази, гели, таблетки, пищевые добавки, прием которых не только безопасен для здоровья, но в некоторых случаях показан и необходим.

 

Источник: neboley.com.ua