Earthling Ed выпустил короткометражный фильм о молочной промышленности

Earthling Ed выпустил короткометражный фильм о молочной промышленности

Зоозащитник Эд Уинтерс, больше известный как Earthling Ed, рассказал, что вместе с зоозащитной организацией Surge Activism создал анимационный фильм «MILK», чтобы показать «реальность молочной промышленности с точки зрения тех, кто оказался в ее ловушке».

Фильм начинается с того, что человек наливает молоко в тарелку с кукурузными колечками. Затем зрителям показывают корову-мать, нянчащую своего теленка на ферме. Через несколько минут появляется фермер и забирает теленка, заставляя корову кричать от горя. Теленок оказывается в небольшой клетке, где его кормят заменителем молока, в окружении множества других телят. Корову-мать тем временем подключают к молокопроводу на ферме. Жизнь этой коровы заканчивается тем, что ее отправляют на бойню. Перед тем как ее застрелят, она вспоминает, как гладила своего теленка на ферме. В конце ролика человек, наливавший молоко, с ужасом замечает, что молоко на самом деле является кровью. Слова на экране гласят: «Если бы цвет молока отражал состояние молочной промышленности, оно было бы красным, а не белым».

Уинтерс сказал, что в этом короткометражном фильме показано «буквально все самое лучшее, когда речь идет о молочном животноводстве», имея в виду то, что показанные коровы находятся на ферме, которую многие сочли бы «высокоблагополучной».

«Органическое, свободный выгул, высокий уровень благополучия, гуманное выращивание. Неважно, какую этикетку мы вешаем на молочные продукты, все молочные коровы являются жертвами индустрии, которая насильно оплодотворяет их, забирает у них детей, эксплуатирует их тела, а затем отправляет их на бойню», – написал Уинтерс.

https://vegetarian.ru

Источник: neboley.com.ua