Джеймс Кэмерон придумал новое название для веганов, чтобы избежать стигматизации

Джеймс Кэмерон придумал новое название для веганов, чтобы избежать стигматизации

Режиссер Джеймс Кэмерон предложил заменить слово «веган» новым словом «futurevore». «Мы питаемся так, как люди будут питаться в будущем. Мы просто стали делать это раньше», – говорит Кэмерон.

Джеймс Кэмерон предложил переосмыслить терминологию, связанную с веганами и веганством, чтобы избавиться от негативных ассоциаций. Он придумал слово по аналогии с английскими словами «herbivore» (травоядный) и «carnivore» (плотоядный), только заменил первую часть слова на «future» (будущее). «Я пытался придумать хороший термин для этого, потому что слово «веган» имеет неприятные коннотации», — заявил Кэмерон. 

Знаменитый режиссер является «futurevore» с 2012 года. «Последние 10 лет я придерживаюсь полностью растительного питания», – рассказал Кэмерон. «И я здоровее, чем когда-либо». Режиссер убежден, что животные продукты не являются необходимой частью человеческого рациона. 

Джеймс Кэмерон известен как режиссер таких культовых фильмов как «Аватар», «Терминатор» и «Титаник», однако Кэмерон также выступил в качестве продюсера документального фильма «The Game Changers», в котором развенчиваются мифы о том, что употребление продуктов животного происхождения необходимо для оптимальной работоспособности человека. В 2020 году Кэмерон выступил в качестве режиссера документального короткометражного фильма «Акашинга: Отважные», рассказывающего об отряде женщин-воинов в Зимбабве, которые защищают дикую природу, сражаясь с браконьерами, убивающими слонов ради их слоновой кости.

Помимо работы в сфере кино, в 2017 году совместно со своей женой Кэмерон основал компанию Verdient Foods, занимающуюся производством растительного белка. Также Кэмероны основали школу MUSE, ориентированную на устойчивое развитие.

 

Источник: neboley.com.ua