Названы самые опасные сладости

Не секрет, что с детства людей тянет к сладким продуктам: мармеладу, зефиру и конфетам всех разновидностей. Но при этом врачи предупреждают: чрезмерное употребление сладкого может навредить организму. А как определить, что самое вредное из самого вкусного?

По мнению диетологов, в процессе изучения упаковки товара, важно обращать внимание не только на калорийность, содержание сахара и углеводы, но и на количество химических веществ в продукте.

Накануне новогодних праздников ученые составили список из пяти самых «химических» лакомств.

На первом месте ― кексы и пирожные, посыпанные дешевой цветной глазурью, в производстве которой используются краски на нефтяной основе. Такие сладости провоцируют развитие у ребенка синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также онкологию.

Также появление злокачественных новообразований может быть следствием регулярного употребления газировки, в составе которой присутствует генетически модифицированный кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и фосфорная кислота.

Многие леденцы содержат кукурузный сироп, а также искусственные красители. Их употребление специалисты рекомендуют исключить. Заменить леденцы можно продуктом на основе органического фруктового сока. В список опасных продуктов входит также горячий шоколад.

yellmed.ru

Источник: neboley.com.ua