Медики назвали продукты, которые могут резко повысить сахар в крови

Врачи назвали продукты, которые могут резко повысить сахар в крови. Медики даже перечислили те из продуктов питания, которые лучше всего исключить из своего ежедневного рациона с целью профилактики, передает FaceNews.ua.

К примеру, отмечается, что в составе фруктов содержится большое количество клетчатки, минералов и витаминов. Поэтому о них часто говорят, как о самых здоровых продуктах. Однако большая часть фруктов при этом содержит в своем составе большое количество натурального сахара, о чем следует помнить.

К примеру, утверждают медики, во избежание резкого повышения уровня сахара в крови, следует избегать чрезмерного употребления ананасов и дыни.

Кроме всего прочего, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от переедания сухофруктами – в них сахара еще больше, чем в свежих аналогах.

Не стоит усердствовать и с соками, особенно свежевыжатыми, поскольку они, и вовсе, превращаются едва ли не в концентрированные сахарные напитки, поскольку натуральный сахар выходит именно с жидкостью.

Наконец, добавляют специалисты, не стоит забывать и о том, что, помимо сахара, в фруктах содержится рекордное количество фруктозы, которая также обладает способностью провоцировать резкий скачок сахара в составе крови.

FaceNews.ua

Источник: neboley.com.ua