Астрологическая диета: что нужно есть вашему знаку зодиака?

Существует огромное количество диет, но только звезды точно знают, какие продукты вам можно есть, а какие не стоит. Вы удивитесь, но в вашем гороскопе с рождения прописан определенный тип питания — специальный для каждого знака зодиака. Узнайте, какая диета ваша!

Овен (21 марта — 19 апреля)

Самый упрямый и страстный знак зодиака отлично справляется с любой диетой, правда, очень редко она действительно необходима. Вегетарианство точно не подойдет овнам, наоборот, им необходимо получать как можно больше белка. Лучший вариант — достаточное количество мяса в рационе. Также овнам рекомендуется избегать острых специй и пить меньше кофе. Поверьте, вашей энергии хватит на весь день и без кофеина.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Ни один знак зодиака не набирает килограммы так быстро, как это делает телец. Если вы представитель этого знака, то вероятнее всего, вы — настоящий гурман. Еда для вас — источник счастья. Но не советуем часто просить добавки или есть на ночь — излишества сразу же отложатся на боках. Подходящий вариант диеты для вас — питание с низким содержанием жиров, крахмала и сахара. И не забывайте про спорт!

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Благодаря вашей врожденной рассеянности и очень подвижной нервной системе, вы мгновенно сжигаете калории как в топке. Именно поэтому вам требуется довольно много энергии, то есть углеводов. Отдавайте предпочтение продуктам с "медленными" углеводами, например, крупам и бобовым, а также добавьте в рацион картофель и макароны. Но не стоит расслабляться: от поздних ужинов все же лучше отказаться, а вот завтракать лучше плотно.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки — эмоциональные едоки и любители перекусить перед сном. Но стоит пересмотреть свои взгляды на ночную трапезу и не перегружать желудок — раки предрасположены к язвам и гастритам. Лучше всего исключить мучное и сладкое из своего рациона, а вот про морепродукты не забывайте. Легкая пища — ваше все!

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы всегда полны энтузиазма, отличаются врожденной яркостью и не любят спешить. Львиные трапезы напоминают королевские приемы — на вашем столе всегда большой выбор блюд, хотя готовить вы не особо любите. Обязательно добавьте в ваш рацион животные белки — мясо и дичь.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы очень привередливы в еде, но при этом осторожно относятся ко всяким диетам. Для того чтобы подобрать какой-то тип питания, деве сначала нужно все детально изучить. Вы постоянно беспокоитесь о своем здоровье, именно поэтому вам рекомендуется есть легкие блюда и, возможно, стоит обратить внимание на вегетарианство. Присмотритесь к овощам на пару, свежим ягодам и молочным продуктам, если еще этого не сделали. Следите за регулярностью питания и качеством продуктов.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ваша особенность — непостоянство, поэтому в середине диеты вы можете легкомысленно изменить свое мнение насчет нее и соскочить. Лучшим решением при поиске правильного типа питании для вас будет… партнер, который сможет удержать вас на верном пути. Возможно, иногда вам хочется иметь волшебную таблетку, которая бы могла с легкостью убрать лишнее с боков и щечек. Выбирайте легкую пищу: нежирное мясо, рыбу, творог. И лучше воздержаться от сахара и крахмала.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы в вопросах диеты придерживаются принципа «все или ничего». И между прочим, ни один знак зодиака не обладает такой невероятной силой воли. При этом Скорпионы всегда не прочь вкусно и плотно поесть, поэтому в качестве основного блюда лучше выбирать что-то посытнее — мясо или морепродукты, но воздержаться от сладкого и соленого. Также представителям этого знака рекомендуется выбирать продукты, содержащие кальций.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Вы склонны легко набирать вес, особенно в области бедер. Если вы любите есть на ходу, имейте ввиду — от этого нужно отвыкать, ведь чаще всего это вредные перекусы, не так ли? Стрельцам больше подойдет интуитивное питание, когда просто надо прислушиваться к своему организму. Не забывайте про бобовые и овощи, в частности, морковь, свеклу, лук и зелень. Что касается диет — даже не думайте об этом! Просто старайтесь питаться здоровой пищей и ведите энергичный образ жизни.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги нежные, спокойные и чувствительные, поэтому крайне важно придерживаться четкого режима питания и составить систематизированный план диеты. Чтобы быстро не растратить энергию в течение дня, лучше питаться продуктами, которые содержат высокую энергетическую ценность: орехи, зелень, семечки, рис, мед и обязательно мясо. Совет: садитесь за стол только в хорошем настроении.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Вы — индивидуалист, и ваш лозунг: «Я сделаю это по-своему». Хорошо, что Водолей по большому счету самый интеллектуальный из трех воздушных знаков — вы всегда будете против жестких диет и ограничений, понимая, что они могут нанести вред организму. Следуйте своему собственному режиму: старайтесь питаться разнообразно и экспериментировать с продуктами. Для манипуляций с едой лучше выбирать нежирные сорта мяса, рыбу, злаковые, яйца, творог. А также рекомендуется пить побольше воды и чаще выходить на прогулки.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Добродушный, мечтательный и поэтичный, этот знак остро нуждается в структурированной жизни, иначе рано или поздно начнет пить джин и писать ужасные тексты песен. Чтобы избежать такого итога, выберайте традиционную диету с тремя-четырьмя приемами пищи в день. Рекомендуется добавить в рацион морепродукты, морскую капусту, как можно больше овощных и фруктовых салатов. И все же воздержитесь от алкогольных напитков.

И совет всем-всем знакам зодиака без исключения: не забывайте пить воду — она необходима для здоровья!

Источник: gastronom.ru