Фитнес-тренер развеяла мифы о похудении

Анджули Мак из Новой Зеландии преобразилась благодаря сбалансированному питанию и теперь помогает другим эффективно сбрасывать вес.

 

Новозеландский фитнес-тренер Анджули Мак, полностью изменившая свое тело, поделилась советами по борьбе с лишним весом и развеяла популярные мифы о похудении. Об этом сообщил таблоид Daily Mail.

 

Так, 26-летняя Мак отметила, что в сети публикуют много заблуждений о том, как вести здоровый образ жизни.

 

«Многие люди считают, что для похудения нужно перестать есть после шести вечера. Это не так. Контроль веса напрямую зависит от количество потребляемых калорий. Если вы знаете, что для похудения вам нужно съесть 1700 калорий, то не имеет значения, в какое время суток вы их съедите», – подчеркнула Анджули.

 

Кроме того, тренер утверждает, что завтрак не является самым важным приемом пищи за день. По ее словам, важнее не время, а качество и количество потребляемой еды.

 

«Если вам не нравится завтракать – не завтракайте. Не нужно насиловать свой организм. Прислушивайтесь к себе и ешьте тогда, когда вы сами этого захотите», – призвала она.

 

Также Мак указала, что многочасовые тренировки без отдыха принесут организму больше вреда, чем пользы. Помимо этого, между занятиями обязательно должны быть дни отдыха, которые можно посвятить ходьбе или йоге.

 

Для новичков эксперт порекомендовала подобрать программу, которую они смогут выполнять последовательно в течение длительного периода времени.

 

 

Ранее сообщалось, что безопасной считается потеря 0,5-1 килограмма веса за неделю. Резкое похудение чревато серьезными проблемами со здоровьем, поэтому процесс должен проходить плавно.

 

Джамала показала результаты своего похудения

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net