Почти весь июнь будет под властью ретроградного Меркурия. Что делать сейчас и когда это закончится

Практически весь июнь будет находится под властью ретроградного Меркурия. Считается, что это время, когда не только все ваши начинания сталкиваются с противодействием, но и обычные дела наталкиваются на препятсвия. Что же делать в это непростое время?

3,67/5
Голосов: 3

Как долго продлится влияние ретроградного Меркурия

Меркурий будет находиться в ретроградном положении почти весь июнь — до 24 числа. До этого времени не рекомендуется начинать важные новые проекты и вообще проявлять излишнюю инициативу. Да и привычные дела могут буксовать, наталкиваться на неожиданные препятствия. Многие люди будут пытаться вставлять вам палки в колеса и мешать осуществлению планов. И только 25 июня жизнь начнет постепенно налаживаться.

Чего не нужно делать во время ретроградного Меркурия

Не паниковать и не нервничать. Пусть все идет своим чередом. До 24 июня действительно не стоит начинать ничего нового, но зато можно разобраться со старыми делами, незавершенными проектами, рассчитаться с различными долгами. 

Многие процессы тормозятся, поэтому особенно важные дела начинать в этот период не стоит, строительство дачи, ремонт в квартире, презентация вашего нового пректа — пусть все это подождет до конца месяца.

Не влезайте в долги и не берите кредиты. Вообще крупные финансовые операции в этот период противопоказаны. 

Организму нужно помочь в это непростое время, он может начать немного барахлить. Не стоит увлекаться алкоголем, крепким кофе и чаем, не перееджайте и вообще откажитесь от излишеств.

Не нужно заниматься самокопанием и корить себя за совершенные ошибки, ретро июнь — не лучшее для этого время. Просто проанализируйте ситуацию и постарайтесь сделать выводы на будущее. Мыслите позитивно и смотрите вперед с оптимизмом. Скоро действительно все изменится к лучшему. Поменьше нервничайте и не вступайте в конфликты.

А что делать во время ретроградного Меркурия

Организму нужно немного помочь в это непростое время, он тоже может слегка барахлить. Не увлекайтесь алкоголем, крепким чаем и кофе, не переедайте и вообще откажитесь от излишеств. Травяные чаи, чистая вода, более легкие и полезные блюда, утренняя гимнастика без надрыва, а главное — позитивный и даже слегка пофигистский настрой — вот, что вам сейчас действительно поможет!

Этот период хорош для завершения старых дел, пересмотра уже сделанного, его доработки и улучшения. Стоит навести порядок во всем, в голове, делах, документах. Если какой-то проект не удалось осуществить в прошлом, то июнь – ваш второй шанс для реализации задуманного.

Это время, когда неожиданно могут всплыть старые связи, проявиться старые знакомые, которые дадут вам новый импульс или подкинут идеи для дальнейшего развития. Но особенно стоит дорожить нынешними друзьми и ценностями. Постарайтесь не растерять то, что у вас есть. В июне это особенно важно.

 

 

 

 

Источник: gastronom.ru