Стало известно, какие сладости помогают при простуде


Эти сладости являются отличным источником аминокислот

В осенне-зимний период необходимо максимально обогащать свой организм витаминами и полезными веществами, чтобы уберечь его от простуды и гриппа. Но если вы уже заболели, тогда помочь в борьбе с заболеванием вам поможет этот сладкий продукт. 

Речь идет о плодах финиковой пальмы, которые обладают не только отменным вкусом, но множеством полезных свойств. Стоит знать, что в составе фиников находится 23 вида аминокислот, которых больше не найти в других фруктах. Также они содержат витамины А, С и группы В, а также магний, цинк, калий и фтор. 

Помимо того, что финики отличная альтернатива вредным сладостям, они еще и помогают при разных заболеваниях. Благодаря полифенолам и витаминам они укрепляют защитные функции организма, улучшают работу сердца и мозговую активность. Также включать в свой рацион финики необходимо при простуде и гриппе, так как они выводят мокроту из легких и успокаивают кашлевые рецепторы.

Кроме того, плоды финиковой пальмы стоит употреблять во время депрессии и плохого настроения, ведь они отлично справляются со стрессом и избавляют от усталости. 

comments.ua

Источник: neboley.com.ua